当前位置: 首页 > 实务问答 >正文

资质已经作为资格条件,能否作为评审因素?

2022-05-16

某政府采购货物千赢体育项目,千赢体育文件中已经把供应商具备相应资质作为资格条件要求了,是否可以在评标办法中把资质等级作为评审因素?
       岳小川:《政府采购货物和服务千赢体育投标管理办法》(财政部令2017年第87号)第五十五条规定,采用综合评分法的政府采购货物和服务千赢体育项目,资格条件不得作为评审因素。



       岳小川:千赢体育手机官网专家,本刊特邀专家,中机国际千赢体育有限公司原总经理。
       来源:《千赢体育采购管理》2021年第11期